Posted 24 июня 2014,, 13:04

Published 24 июня 2014,, 13:04

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Ford представит заряженный хетчбэк Focus ST

24 июня 2014, 13:04
Рестайлинговая версия станет еще мощнее.

Четвертый в мире производитель автомобилей – компания #Ford – уже в ближайшие выходные официально представит обновленный, а главное, «заряженный» хетчбэк Ford Focus ST. На днях в сети появились снимки новой американской модели, а также первый тизерный ролик, в ходе просмотра которого можно насладиться благородным ревом Focus ST.

Премьерный показ автомобиля состоится в британском местечке Гудвуд, где пройдет фестиваль скорости.

Известно, что после рестайлинга «Фокус» приобрел дизельную комплектацию, а мощность мотора теперь равняется 185 «лошадям». Разгон с 0 до 100 километров в час машина сможет набрать за 8 секунд.

Хетчбэк выйдет также и с бензиновым мотором, который станет мощнее (правда, неизвестно, насколько именно, но нынешняя версия Ford Focus располагает 250-сильным двигателем). Кроме того, топ-менеджер компании Раж Нейр (Raj Nair) сообщил, что мотор в новом автомобиле улучшит показатели экономии топлива на 7 процентов.

Внешний облик машины обращает на себя внимание в основном за счет большого спойлера на крыше, обвесов по бокам, а также переднего бампера, которые в сумме придают «Фокусу» спортивной мощи и азарта. Еще одной спортивной составляющей стала выхлопная труба, расположившаяся по центру.

На дорожном покрытии Focus ST уверенно «стоит» на шинах ZR 19, обрамляющих 19-дюймовые диски.

Внутренний дизайн модели также заточен под спортивное авто, имея в своем активе обшивку сидений с яркими оранжевыми швами, рулевое колесо с толстым ободом из углеродного волокна и модифицированных датчиков на приборной панели.

Добавим, что в России этот автомобиль появится в 2015 году, а производство, как это было и раньше, продолжится во Всеволжске.


Фото: autoblog.com

"