Posted 24 апреля 2015,, 06:39

Published 24 апреля 2015,, 06:39

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Омичи победили в региональном этапе конкурса "Телеком Идея-2015"

24 апреля 2015, 06:39
Омичи победили в региональном этапе конкурса "Телеком Идея-2015"

МТС подвела итоги регионального этапа V международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникации «Телеком Идея-2015». Этап прошел в формате кейс-чемпионата Changellenge>>Cup Siberia. Победу одержала команда из Омска «We Create Business», которая отправится на полуфинал чемпионата Changellenge>>Cup Russia в Москву.

Региональный этап международного конкурса прошел в формате кейс-чемпионата Changellenge>>Cup Siberia: командам по четыре человека необходимо было решить кейс по деятельности МТС, разработав стратегию повышения доходности корпоративного сегмента компании для Сибирского региона. Для этого у участников была возможность на неделю погрузиться в бизнес МТС, а потом презентовать свое решение экспертному совету и побороться за победу в «Телеком Идее». Чемпионат проходил в два тура: первый тур проводился онлайн, по его результатам лучшие получили приглашение на финал, который прошел в апреле в Новосибирске.

По итогам регионального этапа авторами лучшего решения кейса, в наибольшей степени отвечающего бизнес-задачам компании МТС, была признана команда из Омска «We Create Business». Кроме поездки на полуфинал Cup Russia в Москву, ребят ждет участие в уникальной внутрикорпоративной акселерационной программе с целью доработки кейсов в проекты и презентации их ТОП-менеджменту компании для дальнейшей реализации.

Главный приз, который ждет финалистов Changellenge>>Cup Russia - поездка в зарубежный семинар-тур, в ходе которого произойдет знакомство с передовыми достижениями и инновационными практиками ведущих игроков мировой ИТ-индустрии.

«В этом году МТС проводила в Сибири региональный этап «Телеком Идеи» в уникальном формате: студенты на конкретных кейсах смогли попробовать решить реальные задачи бизнеса, получить экспертную оценку и знания, обратную связь – в том числе от наших специалистов, которые вошли в состав судейской коллегии. И как показала практика, такой формат нашел живой отклик у молодежи: в региональном этапе приняли участие 110 команд из более 22 вузов Сибири», ─ отметил директор компании МТС в Сибири Александр Соловенчук.

О Конкурсе


Отраслевой конкурс «Телеком Идея» проходит ежегодно с целью выявления и поддержки перспективных идей в области информационно-коммуникационных технологий и услуг, которые могут быть востребованы в бизнесе, социальной и государственной сферах.

Конкурс «Телеком Идея» организован Группой МТС, при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации, Высшей школы экономики, Торгово-Промышленной палаты РФ, Федерального агентства по делам молодежи и ОПОРА России.

На правах рекламы

"