Posted 23 октября 2020,, 13:00

Published 23 октября 2020,, 13:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:46

Updated 23 февраля 2022,, 15:46

В Перми осуждена группировка за преступления по семи статьям Уголовного Кодекса

23 октября 2020, 13:00
В Перми закончен громкий судебный процесс над восемью участниками преступной группировки, которых обвиняли в целом наборе противоправных действий - похищении человека, краже, вымогательстве и незаконном хранении оружия.

Как сообщает properm.ru, группировка действовала в Прикамье в период с октября 2014 по июнь 2019 года. Свои похождения они начали с того, что пришли в дом предпринимателей под видом сотрудников полиции, надев их служебную форму. В результате визита лже-правоохранителей бизнесмены лишились имущества на три миллиона рублей.

В марте 2019 года они похитили предпринимателя, требуя передать им его имущество, в том числе дорогое авто. Он был освобожден после передачи им денег, ювелирных изделий и драгоценных камней на общую сумму свыше 4,7 миллионов рублей.

Закончились их похождения так же необычно, как и начались. С марта по июнь прошлого года трое участников группировки предложили предпринимателю купить краденые драгоценности, не зная, что ювелирные изделия были похищены именно у него.

Естественно, мужчина обратился в полицию, и злоумышленники были задержаны во время обмена драгоценностей на деньги. В ходе следствия также выяснилось, что члены группировки незаконно хранили огнестрельное оружие.

С учетом «вклада» каждого, суд отправил шестерых участников группировки в колонию строгого режима на срок от 9 до 14 лет. Еще двое избежали наказания, учитывая время, проведенное под стражей и домашним арестом.

"