Posted 23 октября 2015,, 08:38

Published 23 октября 2015,, 08:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Безбашенный уик-энд в Омске: битва с Питером, гонки, бесплатная еда

23 октября 2015, 08:38
«Хлеба и зрелищ!».

В эти выходные омичам не придется скучать, поскольку в ближайшие дни пройдет множество интересных мероприятий, на которых жители нашего города смогут получить «хлеба и зрелищ», несмотря на холодную погоду с обилием снега.

Суббота, 24 октября

В 10:00 возьмет свой старт открытый Кубок Омской области по радиоуправляемым микроавтомоделям с электродвигателем. Захватывающее мероприятие пройдет на базе областной станции юных техников, улица Почтовая, дом 38.

В 12:00 начнется чемпионат Омской области ТРЕК-400. Соревнования легковых автомобилей по трековым гонкам. Данное событие пройдет на мотодроме ДОСААФ, на улице 3-й Островской, дом 2А.

В 19:00 в СКК имени Блинова пройдет битва Омска и Санкт-Петербурга. В рамках чемпионата России по волейболу среди женщин местная «Омичка» примет на своей площадке ВК «Ленинградка». Оба клуба уступили в двух стартовых турах, поэтому предстоящая игра очень важна для обеих команд. После этого матча одна из команд точно запишет в свой актив первую в сезоне победу.

В 21:00 в арт-галерее Mix на Ленинградской площади пройдет фотовыставка Instaomsk, созданная на основе присланных омичами фотографий из социальной сети Instagram. Конкурс инстаграм-работ пройдет в номинациях: nature, omsk, pets, food, instarussia15.

Воскресенье, 25 октября

В 10:00 начнется еще одно мероприятие, посвященное грядущему Дню автомобилиста. Стартует кубок Омской области по джип-триалу на стадионе технических видов спорта «Амурский», расположенном на улице Каховского. Подойдет для всех, кто желает посмотреть на прыжки и скоростное преодоление препятствий на авто.

В 14:00 всех горожан в Дом Дружбы (5-я Рабочая, дом 44) приглашает омское объединение корейцев на Межнациональный кулинарный фестиваль «Кухни народов мира». Это мероприятие приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между РФ и Кореей. В рамках данного события омичам покажут мастер-классы по приготовлению корейских блюд, после чего пройдет их дегустация.

В 18:00 в ОМЦ «Химик» пройдет второй полуфинал региональной лиги КВН, являющейся самой сильной в нашем городе, в которой некогда выступала именитая команда «Полиграф Полиграфыч». Стоимость билета: 150-200 рублей.

Кино

«Паранормальное явление — 5: Призраки» в 3D (Paranormal Activity: The Ghost Dimension)
Очередная часть некогда нашумевшего ужастика. Молодая семья перебирается в новый дом, где начинают происходить ужасающие, необъяснимые вещи. Предыдущая часть увидела свет 3 года назад, в октябре 2012 года.


Фото: иллюстрация

"