Posted 23 сентября 2020,, 09:12

Published 23 сентября 2020,, 09:12

Modified 23 февраля 2022,, 14:53

Updated 23 февраля 2022,, 14:53

Эксперт посчитала одинаково убедительными выступления Омска и Владивостока

23 сентября 2020, 09:12
Депутат Нижнетагильской городской думы Мария Лисина развернуто пояснила свои оценки командам Омска и Владивостока, состязавшимся в рамках диспутного клуба «Дебатл».

Темой игры стало «Впечатления (путешествия, познание себя; эту идеологию отстаивали омичи) или ресурсы (финансовая независимость, материальные блага; сторонниками этого, соответственно, выступали приморцы)».

«Мне очень понравилось, как были аргументированы доводы, как ребята себя подали. Были качественные ответы на вопросы, ребята быстро реагировали, шутили. За артистизм и полемику обоим бы поставила по 10 баллов», — отметила Лисина.

В аргументации эксперт все же отдала предпочтение омичам, посчитав их позицию более убедительной.

«Я не отказываюсь от идеи накопления, считаю, что финансовая подушка безопасности должна быть у каждого, чтобы в любой кризисной ситуации человек мог прожить полгода. Нужно просто чуть более грамотно планировать свой семейный бюджет - таким образом, чтобы можно было еще и поехать отдохнуть пару раз в год», — так прокомментировала эксперт свой субъективный взгляд на диалектику, ставшую во главу угла в данной игре.

Напомним, Омск победил в словесной дуэли со счетом 54:50 и теперь в ¼ финала встретится с победителем пары Белгород — Петрозаводск.

"