Posted 23 июня 2014,, 09:31

Published 23 июня 2014,, 09:31

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Неизвестный сбил троих пешеходов в Омске и скрылся: установлен автомобиль

23 июня 2014, 09:31
В результате наезда 28-летняя женщина-пешеход от полученных травм скончалась до приезда «скорой помощи», двое мужчин 28 и 30 лет с различными травмами доставлены в медицинское учреждение.

23 июня по факту наезда автомобилем на трех пешеходов в Кировском округе специализированным следственным подразделением следственного управления УМВД России по Омской области возбуждено уголовное дело по двум статьям - «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Оставление в опасности».

Как ранее сообщал портал Gorod55, 22 июня в 03:25 часов на ул. 22 Декабря произошел наезд неустановленным автомобилем на трех омичей, находившихся на проезжей части. Водитель с места происшествия скрылся. В результате наезда 28-летняя женщина-пешеход от полученных травм скончалась до приезда «скорой помощи», двое мужчин 28 и 30 лет с различными травмами доставлены в медицинское учреждение.

При осмотре места происшествия обнаружена и изъята пластмассовая накладка на переднюю часть капота, что позволило экспертам определить марку и цвет скрывшегося автомобиля – это «Тойота Калдина» серебристого цвета.
Доследственная проверка показала, что дорожно-транспортное происшествие произошло в темное время суток в условиях отсутствия электрического освещения, дорожное покрытие было мокрым, ширина полотна на данном участке допускала движение в два ряда в каждую сторону.

Согласно показаниям одного из пострадавших, он со своими знакомыми возвращался домой из развлекательного заведения, все трое находились в состоянии алкогольного опьянения.

С целью установления виновника ДТП, а также иных обстоятельств происшествия проводится комплекс следственных действий, в том числе назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы, устанавливаются возможные очевидцы происшествия.


УМВД России по Омской области обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными. Водителям стоит проявлять повышенную бдительность в темное время суток на неосвещенных участках дороги. Пешеходам принять все возможные меры для исключения опасных ситуаций, особенно - после употребления спиртных напитков.

УМВД России по Омской области обращается к гражданам с просьбой: если Вам известна какая-либо информация о произошедшем, позвоните в полицию по телефонам: 79-33-04 - "телефон доверия УМВД", 57-97-17- "телефон доверия УГИБДД", 02.


По материалам Следственного управления УМВД России по Омской области

"