Posted 23 апреля 2015,, 14:38

Published 23 апреля 2015,, 14:38

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

США стерты с лица Земли – итог атаки на Россию со стороны Вашингтона

23 апреля 2015, 14:38
В ядерной войне будет только один победитель. И это не США…

Если война между США и Россией начнется, у Вашингтона нет никаких шансов одержать победу над Москвой. Именно так считают аналитики французского издания Mediapart.fr.

Как пишет издание, в настоящее время в мире циркулируют упорные слухи, что перспектива начала Третьей мировой войны становится более чем очевидной. Каждому здравомыслящему человеку понятно, что ядерная атака такого масштаба пагубно отразится для всей планеты в целом. Ядерная зима и ее последствия будут тяготеть над цивилизацией на протяжении многих десятилетий.

Это вызовет массовое вымирание видов, упадок природы, разрушение общественных институтов. Тем не менее, пишет Mediapart.fr, Пентагон рассматривает возможность ядерного нападения на Россию в ближайшем будущем как вполне реальный сценарий, планы американских военных более чем серьезны.

Время холодной войны прошло, наступает время более решительных действий, и к ним следует быть готовым. Именно такое напутствие от руководства Пентагона получил новый глава командования глобальных ударных сил ВВС США генерал Робин Рэнд. Начальник штаба ВВС Марк Уэлш посоветовал Рэнду взять пример с генерала войны Кертиса Лэмэя, который во времена холодной войны едва не раздул «мировой ядерный пожар».

Аналитики Mediapart.fr считают, что американские военные не вполне отдают себе отчет о последствиях упреждающего ядерного удара по территории России. Эти последствия могут грозить США настоящей катастрофой – «звездно-полосатая» страна фактически исчезнет с лица Земли.

Речь здесь не только в том, у кого больше оружия или новее технологии. Мнение французских аналитиков – во-первых Россия уже готова к нападению извне, во-вторых Россия непобедима географически, и уже в-третьи в арсенале Москвы есть ядерное оружие, которое можно назвать неуязвимым.


Главный козырь Пентагона при превентивном ядерном ударе – гиперзвуковые крылатые ракеты, которыми оснащены подводные лодки США, находящиеся на постоянном боевом дежурстве близ российских берегов. Если новейший комплекс ПВО С-500 не сможет защитить страну от атаки, то Москве придется ответить своими ракетами, которые уже на российских подлодках также находятся у берегов США.


Шансы, что США смогут без последствий для себя уничтожить Россию, близки к нулю еще из-за того, что территория РФ огромна, военные объекты, инфраструктура и управление разбросаны на гигантской территории. В то время, как территория США более компактна и ответный ядерный удар буквально сметет с лица земли все живое во всех штатах разом.

Ну а напоследок, напоминает Mediapart.fr, у русских припасена система «Периметр». Как ее еще называют на Западе «Мертвая рука» (Dead Hand). Если руководство страны и армейские командные штабы будут уничтожены, за Россию отомстят тяжелые ракеты РС-36 «Воевода», по классификации НАТО «Satan». «Воеводы» поднимутся в небо и направятся к своим целям в автоматическом режиме. Враги превратятся в пепел.



Французское издание резюмирует: если даже этот сценарий Апокалипсиса будет американскими военными запущен, то в итоге на развалинах мира для России и Китая перспективы будут гораздо более оптимистичными, чем для США.

"