Posted 23 марта 2015,, 08:35

Published 23 марта 2015,, 08:35

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Водителям в России запретят ездить быстрее 70 километров в час

23 марта 2015, 08:35
Инициатива МВД РФ.

Очередные поправки в Правила дорожного движения, разработанные МВД РФ и уже размещенные на портале правовой информации, подразумевают ограничение скорости для автомобилистов, перемещающихся по любым категориям дорог на любом транспорте.

Согласно инициативе правоохранительного ведомства, езда со скоростью, превышающей 70 километров в час для начинающих водителей, будет запрещена. Согласно документу, доступному для общественного обсуждения, если стаж водителя автомобиля или мотоцикла менее двух лет, он не имеет права превышать данный скоростной барьер.

Данная инициатива одобрена премьер-министром Российской Федерации Дмитрием Медведевым.

Кроме того, по некоторым данным, мотоциклистам будет дозволено развивать скорость в 110 километров в час, хотя на сегодняшний день, общеустановленной для всех нормой является предельный барьер в 90 километров в час.

В проекте документа указывается, что реализация предлагаемых решений не повлечёт дополнительных расходов из федерального, региональных или местных бюджетов.

Для того чтобы контролировать начинающих автомобилистов, предлагается обязать водителей наклеивать на стекла транспортного средства соответствующего информационного указателя «Начинающий водитель» - изображение восклицательного знака на желтом фоне.


Фото: hawlertp.com

"