Posted 22 октября 2020,, 16:33

Published 22 октября 2020,, 16:33

Modified 23 февраля 2022,, 15:45

Updated 23 февраля 2022,, 15:45

В Сочи 11–12 ноября пройдет форум «Сильные идеи для нового времени»

22 октября 2020, 16:33
Форум «Сильные идеи для нового времени» проведут в Сочи. На мероприятии представят лучшие идеи, которые были отобраны методом народного голосования.

Издание newstracker.ru сообщает, что дата проведения мероприятия — 11–12 ноября. Организует форум Агентство стратегических инициатив и фонд Росконгресс. Отмечается, что из-за сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции мероприятие будет проводиться в смешанном формате. Основную программу планируют провести очно, однако для тех, кто не сможет участвовать в ней, будет организована дистанционная связь.

Эксперты смогут общаться с помощью видеоконференции. По словам организаторов, мероприятие будет проводиться с соблюдением всех эпидемиологических требований. Зрители и участники из регионов смогут смотреть трансляции деловых сессий, а также включаться в обсуждения.

«В некотором смысле ограничения пошли на пользу. Это дало нам возможность сделать форум масштабнее. Собрать, подключить к участию в дискуссиях экспертов, профессионалов и инициативных людей всей страны», — отметил председатель правления, директор фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Деловая программа будет состоять из нескольких частей — пленарного заседания, презентации, дебатов, лекций и дискуссий. Последние будут проводиться по нескольким направлениям: «Современная экономика», «Новая технологическая стратегия», «Новые компетенции», «Новое городское развитие», «Новая социальная стратегия», «Новая молодежная повестка», «Новые идеи для бизнеса».

В последнем направлении участникам предстоит найти новые идеи развития продуктового рынка и решить вопросы обеспечения продовольственного суверенитета. Известно, что в мероприятии примут участие чиновники разного уровня, представители бизнеса, некоммерческих организаций, государственных компаний.

«Поиск идей на сегодняшний день один из главных трендов как отечественной, так и мировой экономики. Форум дает нам возможность изменить страну по инициативе граждан, услышать голос каждого, проанализировать жизнеспособность инициатив и незамедлительно провести изменения в жизнь», — подчеркнул советник президента Антон Кобяков.

В рамках мероприятия эксперты обсудят стратегии поиски баланса между борьбой с пандемией коронавируса и сохранением экономики. Также участники поговорят о сотрудничестве России с другими государствами в сфере образования за рубежом, возможностях использования искусственного интеллекта, развития креативной экономики и молодежного предпринимательства.

Также эксперты форума обсудят не менее актуальные на сегодняшний день темы — зеленую энергетику, альтернативные виды топлива, использование природного газа,

прорывных технологических проектов и поиска возможностей заработка в эпоху перемен.

"