Posted 22 октября 2020,, 04:01

Published 22 октября 2020,, 04:01

Modified 23 февраля 2022,, 15:43

Updated 23 февраля 2022,, 15:43

Омские педагоги посоревнуются в мастерстве преподавания

22 октября 2020, 04:01
В пресс-службе мэрии Омска рассказали о конкурсах профмастерства, на которых омские педагоги могут показать себя и получить важные навыки для работы с детьми. Сейчас идет набор сразу на два таких конкурса.

Ежегодно во всероссийском конкурсе «Учитель года» участвуют более 100 омских учителей. Этот конкурс ежегодно развивает систему образования и положительно влияет на качество образования в школах. На таких конкурсах педагоги не просто обмениваются опытом и знаниями, но и вносят свой вклад в создание новых программ и практик.

«Конкурсы профмастерства для педагогов — это возможность показать себя творчески, заявить о своем профессионализме на городском уровне. Целью подобных состязаний является повышение престижа профессии и статуса учителя в обществе», — отметила директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.

Кроме «Учителя года» в городе проводятся конкурсы «Солнечный круг» для педагогов детских садов, «Сердце отдаю детям» для педагогов учреждений дополнительного образования, а «Педагог-психолог России-2020» проводится для педагогов-психологов образовательных учреждений.

В настоящий момент еще ведется прием документов на конкурсы «Сердце отдаю детям» (до 25 октября) и «Педагог-психолог России — 2020» (до 23 октября). Стоит отметить, что конкурс для педагогов-психологов один из самых молодых в стране и проводится один раз в два года.

Победители городского этапа конкурсов посоревнуются за звание лучших педагогов региона. Как отметили в департаменте образования администрации Омска, педагоги и психологи школ города Омска ежегодно показывают на этих этапах серьезный результат.

"