Posted 22 августа 2014,, 09:01

Published 22 августа 2014,, 09:01

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Байкер приземлился на крышу после скоростного столкновения на дороге

22 августа 2014, 09:01
Эффектное ДТП в Белоруссии.

Пугающее и в то же время невероятно захватывающее ДТП произошло в Белоруссии. Попавшее в объектив камеры, оно превратилось в настоящий хит.

На записи видно, что автомобиль BMW начал перестраиваться на крайнюю левую полосу практически одновременно с включением поворотного сигнала. Вероятно, мотоциклист не был готов к такому развитию событий. Не успев среагировать, он на полном ходу влетел в машину, после чего произошло то, чего не могли ожидать ни непосредственные участники ДТП, ни владелец транспортного средства, регистратор которого и заснял момент аварии.

В невероятном кульбите байкер взлетел над легковым автомобилем и приземлился на его крышу, при этом, не распластавшись, а сев на корточки и сумев удержать равновесие. По инерции водитель с нежданным гостем еще некоторое время продолжил движение, после чего остановился, а мотоциклист как ни в чем не бывало спрыгнул с крыши на асфальт.

Ролик стал настоящим хитом на YouTube, успев собрать за неполные три дня более 7 миллионов просмотров. При этом внимание ему уделили не только в России, но и за рубежом. Некоторые автомобильные порталы опубликовали запись, после чего пользователи принялись вовсю обсуждать случившееся.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика

К примеру, жители США полагают, что в России с ее «беспределом на дорогах» может случиться все что угодно, а в Америке этого не произойдет. Другие заявляют, что ДТП случилось в Белоруссии, которая не является территорией РФ.

Также обсуждается и причина аварии: кто виноват, кто нарушил правила и кто понесет основное наказание. Есть мнение, что в случившемся виноват владелец автомобиля, заснявший момент аварии. Его пользователи обвиняют в бессмысленном занятии крайней левой полосы.

Так или иначе, но байкера, кем бы он ни был, от тяжелых последствий спасла потрясающая реакция и физическая готовность. Все-таки сделать сальто от столь мощного удара не сложно. Другой вопрос, как остаться при этом на ногах.

Нечто подобное испытал на себе и один из омских любителей езды с ветерком. На пересечении улиц Фрунзе и Красный Путь мотоциклист был сбит автомобилем, попытавшемся проскочить на красный свет. Несмотря на мощный удар, водитель довольно быстро вскочил на ноги, а на помощь ему бросились другие участники движения.



Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"