Posted 22 июля 2014,, 05:24

Published 22 июля 2014,, 05:24

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Сообщение в полицию: неизвестный стреляет с балкона в Омске, ранен ребенок

22 июля 2014, 05:24
Пострадавший мальчик с диагнозом «ранение плечевого сустава» госпитализирован.

Подросток, воспользовавшись отсутствием дома родителей, взял пневматическое ружье, вышел на балкон и выстрелил.


21 июля в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску поступило сообщение о том, что с балкона пятиэтажного дома по ул. 3 Станционной неизвестный выстрелил в мальчика, 2007 г.р.

Прибывшими на место происшествия полицейскими предварительно установлено, что выстрел был произведен 13-летним школьником. Подросток, воспользовавшись отсутствием дома родителей, взял пневматическое ружье, которое принадлежит его отцу, вышел на балкон и произвел выстрел в сторону кустарника напротив дома и попал в проходящего мимо ребенка.

В настоящее время пострадавший мальчик с диагнозом «ранение плечевого сустава» госпитализирован в медицинское учреждение, его жизни ничего не угрожает.

С подростком и его родителями проводятся профилактические беседы. По данному факту полицейскими проводится дальнейшая проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

УМВД России по Омской области напоминает! Если Вы храните дома оружие, пусть даже пневматическое, оно должно находиться в недосягаемом для детей месте. Оружие должно храниться отдельно от патронов.


По материалам пресс-службы УМВД России по Омской области
Фото: иллюстрация

"