Posted 22 апреля 2016,, 05:49

Published 22 апреля 2016,, 05:49

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Камеры МКС зафиксировали пролет НЛО - комментарии NASA

22 апреля 2016, 05:49
Громкая находка.

Недавно уфологами были обнаружены странные объекты и пятна, которые были запечатлены находящимися на МКС камерами. На этот раз бурное обсуждение увиденного пришлось прокомментировать специалистам NASA, которые зачастую игнорируют подобного рода темы.

С камер МКС в режиме реального времени постоянно пишется потоковое видео, которое астрономы могут скачивать и в дальнейшем изучать. На недавних записях уфологи обнаружили светящиеся объекты, которые они приняли за НЛО. Некоторые даже высказали мнение, что специалисты NASA намеренно уводят камеры от этих феноменов, дабы не дать их рассмотреть, сообщает The Daily Mail.

Представители NASA не оставили эту дискуссию без внимания, ответив на выдвинутые в сокрытии информации об НЛО обвинения. По словам специалистов американского ведомства, запечатленные камерой пятна представляют собой засветки камеры и блики, а не летательные аппараты внеземной цивилизации.


Вызвавшее бурное обсуждение видео, снятое камерами МКС, может посмотреть любой пользователь, для того чтобы попытаться самостоятельно определить, что именно попало в объектив.


Фото: скриншот из видео The Daily Mail

"