Posted 21 октября 2020,, 05:58

Published 21 октября 2020,, 05:58

Modified 23 февраля 2022,, 15:42

Updated 23 февраля 2022,, 15:42

Омич заплатил штраф за оскорбление Героя России

21 октября 2020, 05:58
Во время интернет-трансляции омич оскорбительно высказался в адрес депутата Госдумы от Омской области Дмитрия Перминова, сообщает прокуратура Омской области.

После обращения Героя России прокуратура города Омска провела проверку по факту размещения в интернете информации, которую заявитель посчитал оскорбительной. Ведомство выяснило, что один из пользователей во время видеотрансляции сказал фразу, унижающую честь и достоинство Героя России.

При оценке деятельности органов власти и публичных лиц мужчина допустил оскорбительные высказывания в адрес заявителя, который получил увечье во время отражения нападения боевиков в Дагестане. Прокуратура города Омска возбудила дело об административном правонарушении, после чего суд оштрафовал виновника.

Ранее Город55 писал, что во время обсуждения новостной повестки на Youtube омский блогер Владимир Лифантьев (известен как Орис Брут) заявил о внезапно проснувшемся интересе к экологической повестке у депутата Госдумы от Омской области Дмитрия Перминова. Комментируя это, омский медийщик назвал Перминова «одноруким бандитом».

Напомним, Дмитрий Перминов был избран депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия» в 2016 году. Он имеет звание Героя России за боевые действия в Дагестане в 1999 году. Во время ожесточенных боев он спас своих боевых товарищей, выкинув из окопа гранату ценой кисти правой руки.

"