Posted 21 октября 2015,, 03:01

Published 21 октября 2015,, 03:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

В Омских школах ввели новый предмет – изобразительная физика

21 октября 2015, 03:01
В Омских школах ввели новый предмет – изобразительная физика

В развлекательно-познавательном парке «Джоуль парк» чудеса не заканчиваются. Этой осенью здесь придумали новый образовательный формат, призванный подстегнуть интерес юных естествоиспытателей к наукам. Ученики двадцати омских общеобразовательных школ покажут физику в неожиданном ракурсе – они нарисуют ее!


Конкурс «Что такое физика?» придуман специально для младших школьников, и помогает тем, кто еще только знакомится с предметом, объясняющем законы, управляющие нашим миром, развить творческое восприятие науки, которую традиционно принято считать «точной».


Две с половиной недели – с 12-го по 28-е октября – ребята будут работать над своими произведениями. Компетентное жюри, в которое вошли представители администрации Музея чудес, а также ряд экспертов, помогавших в формировании экспозиции и члены Администрации нашего города, отберут лучшие работы – они гармонично дополнят интерьеры выставочных залов «Джоуль парка». Победители получат интересные и очень научные призы.


Как рассказали сотрудники «Джоуль парка», конкурс «Что такое физика?» станет лишь первым из серии образовательных проектов, направленных на популяризацию науки среди школьников. Дальнейшими темами для исследования и развития творческого мышления у ребят станут моделирование, химия, астрономия. Присоединиться к проекту, предложить идею конкурса или помочь в его проведении могут все желающие: школьники, их родители или учителя. Самая дружелюбная площадка города открыта для новых знакомств. Взгляните на науки с неожиданной стороны!

Подробнее о проведении конкурса по телефону 35-60-05, на сайте www.park55.ru или по электронной почте [email protected]
Чудеса случаются в «Джоуль парке»!


Развлекательно-познавательный музей чудес «Джоуль парк»,
г. Омск, ул. Карла Маркса, д. 18
Телефон: +7 (3812) 35-60-05, 35-60-06

На правах рекламы

"