Posted 21 июля 2016,, 09:31

Published 21 июля 2016,, 09:31

Modified 3 августа 2022,, 23:47

Updated 3 августа 2022,, 23:47

Сеть массажных салонов в Омске переключилась на проституцию

21 июля 2016, 09:31
Дело передано в суд.

В Омске завершено расследование уголовного дела по организации занятия проституцией. 42-летний омич Александр Теньковский обвиняется в организации притонов, предоставлявших сексуальные услуги, под видом массажных салонов.

С 2010 года обвиняемый арендовал четыре помещения в многоквартирных домах Омска, разместив в них массажные салоны «Сакура». Следствием установлено, что на этих площадях Теньковский также устроил притоны для занятия проституцией.

Помещения были отремонтированы и обустроены таким образом, что часть из них работала по прямому назначению (клиентам оказывались массажные услуги), а часть – для оказания услуг иного рода. Кадровую политику Теньковский вел самостоятельно: лично подбирал персонал и принимал девушек на работу. Услуги салона «Сакура» рекламировались в Интернете и омских периодических изданиях, для большего охвата целевой аудитории распространялись визитные карточки.

Свою вину Теньковский не признал. В настоящий момент утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в Первомайский районный суд. Обвиняемому по данной статье может грозить заключение сроком до пяти лет.

По материалам пресс-службы Прокуратуры России по Омской области

Фото: иллюстрация

"