Posted 21 июля 2015,, 09:43

Published 21 июля 2015,, 09:43

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Снайперы на крыше в центре Омска – визит чиновника из Москвы

21 июля 2015, 09:43
Дмитрий Медведев и главы министерств посетили город накануне.

Вчерашний визит председателя правительства Российской Федерации прошел в Омске при повышенном внимании прессы и общественности. Как сообщал ранее портал Gorod55.ru Дмитрий Медведев посетил Омский завод полипропилена «Полиом», выступил на заседании в Законодательном собрании, провел прием граждан и встретился с главой регионального правительства.



Вместе с Дмитрием Медведевым Омск посетили зампред Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, полпред президента в СФО Николай Рогожкин, а также руководители предприятий нефтехимического комплекса и нефтегазодобывающих компаний.



По ходу движения кортежа с высокопоставленными чиновниками были приняты дополнительные меры безопасности. В частности автоколонну сопровождали автомобили полиции и Госавтоинспекции.



Оцепление было замечено у здания Законодательного собрания и областного правительства.




Очевидцы, находившиеся на Соборной площади 20 июля около 16:30, заметили два силуэта на крыше здания Законодательно собрания Омской области.



На одной из фотографий явно видна винтовка в руках неизвестного сотрудника безопасности. По-видимому, сотрудники обеспечивали дополнительную безопасность высокопоставленных гостей. Но официальной информации на этот счет опубликовано не было.

В целом меры безопасности, предпринятые в Омске 20 июля, сильных заторов не вызвали. Дороги перекрывались лишь на короткое время.



Больше проблем у водителей было после серьезной массовой аварии, произошедшей вчера утром в районе перекрестка улиц Красный Путь – Березовая. Напомним, произошло столкновение трех автомобилей, один человек погиб.


"