Posted 21 июля 2014,, 07:45

Published 21 июля 2014,, 07:45

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Украинские политики переходят на русский мат. Глава МВД Аваков послал по матери министра иностранных дел России

21 июля 2014, 07:45
Арсен Аваков допустил нецензурную брань в адрес российского дипломата.

(Орфография и стиль цитат сохранены.)

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, по большей части известный не выполнением своих прямых обязанностей, а как интернет-«воин», ежедневно загружающий свои антироссийские посты в социальные сети, в крайне нелицеприятной форме высказался в адрес главы МИД #РФ Сергея Лаврова, послав российского дипломата к «е*ени матери».

Стоит отметить, что сообщение от Авакова, размещенное им на своей странице в Facebook, пользуется большой популярностью среди пользователей, не смущающихся гневных и оскорбительных отзывов в комментариях.

«Дожили – Лавров-«миротворец» советует: «Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для урегулирования ситуации на Донбассе власти Украины не должны выставлять террористам ультиматумы, а наоборот должны начать с ними «прямые переговоры».

Лавров советует… Какие к черту прямые переговоры с террористами!? С Лавровым и то уже надо думать говорить ли... Только формат четырех – Украина, США, Евросоюз и Россия. Не вдвоем, не втроем – только вчетвером. Что бы сердобольные европейцы, размягчив сердце, вновь не «вошли в положение» бедолажного путинского режима», - изливает свою душу Аваков, продолжая завоевывать «уважение» сотен пользователей соцсети.

Глава украинского МИД продолжил напрямую обвинять Россию в поставках вооружения для ополченцев, а также в помощи со стороны РФ в виде живой боевой силы.

«Предмет переговоров только один – о том, как Россия перестанет засылать к нам боевиков и оружие. О том, как перестанет сбивать самолеты и поддерживать терроризм. О том, как перестанет пичкать минами нашу землю, и взрывать мосты. О том, как заберет своих военных из страны».

Вместе с тем Аваков не забыл перечислить всех лидеров ДНР и ЛНР, обвинив ополчение в сбитом недавно малайзийском «Боинге», на борту которого находилось почти 300 человек.

«С кем вести «прямые» переговоры? С выдающими себя за «мятежный украинский народ» фсбшниками-грушниками, гражданами России Гиркиным и Борадаем? Может с ростовским автозаправщиком-двоеженцем Моторолой, назвавшим себя «народным мэром», может с гражданином РФ Безлером-Бесом, сбивающим гражданские самолеты?!

А может просто пойти им к е*ени матери, а мы тут сами разберемся?! И, будет все славно и хорошо, без всей этой наволочи – так, как в Славянске сейчас! Так, как непременно будет в других городах Донбасса», – написал Аваков.

В заключительной реплике он позволил себе еще одно непозволительное для человека его статуса высказывание: «Предвижу ханжескую критику о применении идиом русского языка украинским министром, находящимся в розыске в России. Считаю, в контексте переговоров с русским миром, сбивающим гражданские самолеты, яркие идиомы «великого и могучего» - оправданной формой доходчивого изложения мыслей».

Напомним, что киевское руководство, стремящееся изо всех сил оказаться в числе стран, входящих в Евросоюз, «славится» подобными персонажами, допускающими вольное поведение не только в соцсетях, но и во время интервью.

Одним из таких политиков стал Андрей Дещица, оскорбивший президента России Владимира Путина возле посольства РФ в Киеве, когда российское представительство было атаковано толпой радикально настроенных людей.

Спустя несколько дней после инцидента Дещица был освобожден от занимаемой должности.



Верхнее фото: deredactie.be

"