Posted 21 апреля 2015,, 07:27

Published 21 апреля 2015,, 07:27

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Питьевая вода. Вред и польза

21 апреля 2015, 07:27
Питьевая вода. Вред и польза

Для защиты от бактериологических загрязнений воду обеззараживают. И самый распространенный способ – это хлорорганические соединения, количество которых после процедуры обеззараживании воды хлором достигает 300 мкг/л. Причем это количество не зависит от начального уровня загрязнения воды, эти 300 веществ образуются в воде благодаря хлорированию.
Быстрых последствий от потребления такой питьевой воды, конечно, не будет, но в дальнейшем это очень серьезно может сказаться на здоровье. Дело в том, что при соединении органических веществ с хлором образуются тригалометаны. Эти производные метана обладают выраженным канцерогенным эффектом, что способствует образованию раковых клеток.

При кипячении хлорированной воды в ней образуется сильнейший яд – диоксин. Уменьшить содержание тригалометанов в воде можно, снизив количество используемого хлора или заменив его другими дезинфицирующими веществами, например, применяя гранулированный активированный уголь для удаления образующихся при очистке воды органических соединений.



К сожалению, требования производителей как можно чаще менять угольные фильтры в распространенных бытовых фильтрах, не пустой звук и не только желание как можно больше заработать. Ведь все фильтры засоряются и к тому накопленные вредные вещества, после переполнения фильтра, начинают засорять воду, а не очищать! А ведь кроме хлора и железа активированный уголь накапливает и радионуклиды!

И, конечно, нужен более детальный контроль за качеством питьевой воды. Все ли способы водоочистки питьевой воды эффективны и дают нам полезную воду?

Представьте, что мы получили стерильную воду. В такой воде нет вредных веществ и микроорганизмов. Является ли такая вода полноценной для нашего употребления? Оказывается, нет. Ведь с водой организм должен получать целый комплекс минеральных веществ, без которых человек рискует столкнуться со многими неприятностями.

В питьевой воде должны быть не только фтор и йод, но и кальций, магний, железо, медь, цинк. Но и это еще не все. Минерализация воды (количество растворенных в воде солей) является неоднозначным параметром. Исследования, проведенные в последние годы, показали неблагоприятное воздействие на организм человека питьевой воды с минерализацией свыше 1500 мг/л и ниже 30-50 мг/л. Такая питьевая вода плохо утоляет жажду, ухудшает работу желудка, нарушает водно-солевой обмен в организме.

Какая должна быть вода в вашем кране? Даже вода, добытая из артезианских скважин, излишне богата минералами и веществами. Кроме этого, водопроводные трубы ржавеют и в них могут образоваться свищи (дырки), через которые и могут попасть в воду бактерии и лишние примеси.

Как улучшить водоподготовку на водозаборных узлах и защититься от вторичных загрязнений? Проведенные многочисленные исследования подтвердили, что активированная различными способами вода структурируется и способна к самоочищению и самовосстановлению.

Способов активации на сегодняшний день известно множество: это магнитные, электромагнитные поля, воздействия на воду различными минералами (в том числе шунгитами и другими минералами), различными кавитаторами воды и другими. Каждый из способов в различной степени активирует воду.



Мы знакомим вас с технологией, которая позволяет получать структурированную воду в любых масштабах – от стакана воды до сотен кубических метров час. Различные объемы позволяют применять наши приборы активации и в домашних условиях и на водозаборных узлах, и в котельных.

Свойства воды, обработанной пьезокерамическими активаторами, поистине уникальны. Ученые различных научных институтов, в том числе из МГУ, медицины труда, другие солидные научные учреждения подтвердили, что меняются физические свойства воды. Увеличивается ph, значительно увеличивается окислительно-восстановительный потенциал, она становится значительно более жидкой! Т. е. на практике это значит, что такая вода становится более полезной для живых организмов, быстрее усваивается и быстрее выводит вредные вещества из организмов.

Практические результаты применения этих эффектов на тепличных хозяйствах позволили увеличить урожайность и излечить растения от различных болезней.

Кроме того, в структурированной воде происходит дегазация – удаляются и нейтрализуются вредные вещества, путем окисления выделившимся растворенным кислородом нитратов, сульфатов, растворенного двухвалентного железа. Трубы в такой воде не ржавеют, а патогенная микрофлора - гибнет.

Питьевая вода становится живой, по свойствам похожей на талую воду, но при этом сохранившей все полезные минералы и соли и нейтрализованные вредные соединения.

Технология создана на основе пьезокерамических активаторов жидких и газообразных сред, представляющих собой резонаторы-инверторы, испускающие волны сверхмалой интенсивности. Как и при воздействии электромагнитных и ультразвуковых волн, под влиянием резонансных колебаний рвутся неустойчивые межмолекулярные связи, а молекулы воды выстраиваются в естественную природную физико-химическую структуру в кластеры.

Активаторы питьевой воды не требуют обслуживания, срок службы исчисляется десятилетиями, что уже подтверждено многолетней эксплуатацией.

Фонд энергосбережения Омской области

Тел. 8 (3812) 357-233

"