Posted 20 ноября 2020,, 14:59

Published 20 ноября 2020,, 14:59

Modified 23 февраля 2022,, 15:17

Updated 23 февраля 2022,, 15:17

«Единая Россия» предлагает сделать звонки в ковид-центры бесплатными

20 ноября 2020, 14:59
Предложение сделать бесплатными звонки в ковид-центры и обеспечить специальные тарифы в такси для врачей озвучили представители «Единой России». В ближайшее время комплекс этих дополнительных мер заработает.

Единороссы будут добиваться льготных поездок в такси для медицинского персонала. Переговоры об этом идут с операторами и перевозчиками. Об этом информирует nashgorod.ru.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, врачи спасают граждан, однако им и самим, конечно же, требуется поддержка.

«Я считаю, что это будет правильным и честным», – пояснил представитель партии.

На неделе президент Владимир Путин пообщался с федеральными министрами. Глава государства сказал, как важно решить проблему доступности врачебной помощи в российских регионах. Президент дал ряд поручений, часть из них исполнит «Единая Россия». К примеру, парламентарии смогли достичь договоренности с Минцифры и операторами связи в вопросе сделать бесплатными звонки в ковид-госпитали и волонтерские центры. Для этого надо создать реестр номеров, которым станут пользоваться простые люди и сотовые операторы в каждом субъекте страны.

Помимо этого, партия предложила выделить 30 регионам дополнительное финансирование для внедрения системы экстренных вызовов по номеру 112.

В случае необходимости парламентарии быстро внесут поправки в законы и расширят возможности применения телемедицины.

В провинции нужно использовать все имеющиеся возможности. Еще стоит вводить разные дополнительные меры для активации этой работы, подытожил Андрей Турчак.

Отметим, что «Единая Россия» открыла волонтерские центры во всех субъектах РФ. Как сообщается на сайте ER.ru, в период эпидемии парламентарии смогли собрать более полумиллиарда рублей членских взносов и добровольных пожертвований. Деньги направили в наиболее пострадавшие регионы. На часть собранных средств приобрели 10 000 защитных костюмов для врачей и 10 реанимобилей. Кроме того, «Единая Россия» отдала в пользование больниц во всех регионах 200 легковых машин.

“Как сказал президент, никто не должен оставаться в стороне от этой беды. Депутаты фракции «Единая Россия» считают своим долгом оказать поддержку системе здравоохранения. В ближайшее время планируем посетить все ковидные госпитали города.

Депутаты «Единой России» в качестве поддержки и предоставления помощи медучреждениям выделяют транспорт, перечисляют средства в фонд Ассоциации врачей, передают средства личной гигиены, также формируют продуктовые наборы.

Отмечу, что помощь медицинским учреждениям носит системный характер, депутаты работают в округах, оказывают помощь районным больницам”, - сказал Александр Артемов, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единая Россия».

"