Posted 20 ноября 2014,, 10:42

Published 20 ноября 2014,, 10:42

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

На МКАДе взрывом разорвало машину с газовыми баллонами - видео

20 ноября 2014, 10:42
ЧП в столице.

Крупное чрезвычайное происшествие произошло накануне на МКАДе, в результате чего автомобильное движение было блокировано в течение нескольких часов. Виной всему стал мощнейший взрыв шести газовых баллонов на транспортном средстве, перевозившем столь опасный груз.

Согласно информации, имеющейся в Департаменте транспорта Москвы и управления МЧС по столице, в результате ЧП пострадал один человек. Инцидент произошел на 53-м километре Московской кольцевой автодороги.

Минивэн, перевозивший пять кислородных и девять газовых баллонов, по предварительной версии, загорелся в связи с техническими неполадками, после чего пламя охватило машину, а затем прогремел взрыв, попавший в объективы камер регистраторов и очевидцев.

Своевременно прибывшие спасатели оказали помощь 19-летнему водителю автомобиля-транспортера, получившему 12-процентные ожоги тела. В достаточно короткий период времени пламя удалось потушить, однако происшествие блокировало движение транспорта в и без того проблематичном в этом плане городе.

Добавим, что еще одной предварительной версией случившегося является ДТП с участием минивэна и других участников движения либо столкновение с дорожным ограждением, вследствие чего и мог возникнуть пожар.




"