Posted 20 октября 2020,, 06:44

Published 20 октября 2020,, 06:44

Modified 23 февраля 2022,, 15:40

Updated 23 февраля 2022,, 15:40

Омичам пришлось ждать результатов теста на COVID на улице

20 октября 2020, 06:44
В палике «Голос Омска» опубликовали очередь на входе в Клинический диагностический центр.

Сегодня в паблике «Голос Омска» появились фотографии, которую сделали на входе в Клинический диагностический центр, расположенный по адресу Ильинская, 9. По словам автора поста, на улице образовалась очередь из людей, которые пришли за результатами теста на коронавирус. Судя по опубликованным фото, в очереди находилось не менее 15 человек. И это только те люди, которые стояли на улице.

На снимке видно, что горожане решили не соблюдать социальную дистанцию. По всей видимости, фото сделали в разное время. Поскольку в тот момент, когда в очереди было порядка 10 человек, омичи могли стоять на расстоянии около метра. Когда людей в очереди прибавилось, расстояние сократилось до 50 см. К счастью, горожане не забыли надеть на себя маски.

В Клиническом диагностическом центре прокомментировали эту ситуацию.

«Получить результаты анализов крови и ПЦР-исследований можно по электронной почте. Для этого на выходе после проведения исследования нужно написать заявление в справочном окне, — рассказали в диагностическом центре. — При проведении забора крови эти заявления на пересылку результатов анализов на почту заполняются в процедурном кабинете».

"