Posted 20 октября 2020,, 13:06

Published 20 октября 2020,, 13:06

Modified 23 февраля 2022,, 15:41

Updated 23 февраля 2022,, 15:41

«Единая Россия» обсудила проект нового бюджета с Михаилом Мишустиным

20 октября 2020, 13:06
Премьер-министр России Михаил Мишустин совместно с руководством партии «Единая Россия» обсудил проект нового бюджета. Как сказал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, он получился сбалансированным и с большим уклоном на социальную сферу.

Андрей Турчак заявил, что приоритетом для ЕР является забота о человеке, его защита и благополучие, передает nashgorod.ru.

По его словам, правительство поддержало инициативы партии, которые направлены на развитие городской среды, медицины, а также строительство спортивных и культурных объектов в селах. Некоторые проекты, например, возведение и ремонт объектов спорта и культуры, нуждаются в дополнительном финансировании. Запрос на поддержку этой сферы исходит от самих граждан, которые неоднократно говорили об этом представителям партии ЕР.

Кроме того, на местах нужны и «живые» деньги на приобретение жилья для детей-сирот. Первый замглавы «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что это крайне болезненный для регионов вопрос, поэтому статья расходов на эту сферу будет увеличена за счет резервного фонда правительства.

«Это обязательства субъектов, но без федеральной помощи они, конечно, не справляются», — сказал Исаев.

Также болезненным вопросом является лекарственное обеспечение. В новом бюджете оставили без изменений все текущие расходы, а также запланировали их рост до 2023 года. Сохранили бюджет и на социальные нормы — зарплаты работников бюджетной сферы, выплаты на детей, горячее питание для младшеклассников и дополнительные места в школах.

Представители «Единой России» внесли предложение и о расходах на патриотическое воспитание, которое летом текущего года стало обязательным в школах и вузах.

Глава правительства Михаил Мишустин поблагодарил «Единую Россию» за конструктивное сотрудничество, отметив, что члены партии ответственно относятся к выполнению социальных обязательств.

«Ответственность, связанная с возможностями, это то, что, мне кажется, отличает фракцию „Единой России“, и я хотел бы вас поблагодарить за такой ответственный подход», — отметил Михаил Мишустин.

Как сообщает сайт ER.ru, встреча руководителей «Единой России» с курирующими вице-премьерами прошла 12 октября.

«Сейчас мы находимся в новых условиях — условиях серьезной экономии, расстановка приоритетов должна быть предельно четкой. Благодаря такому подходу мы в полном объеме сохраним все обязательства, связанные с расселением из аварийного жилья, развитием дорожной сети, а также модернизацией здравоохранения.

Также в предстоящем периоде продолжится реализация национальных проектов как одного из ключевых факторов развития нашего региона. Преимущественно они нацелены на повышение качества жизни людей и активное развитие социальной инфраструктуры. Значительная часть средств будет направлена на развитие здравоохранения, решение задач в области демографии, образования, спорта, а также на строительство и ремонт дорог, учреждений культуры», — рассказал Юрий Тетянников, секретарь Омского регионального отделения «Единой России».

"