Posted 20 августа 2014,, 11:02

Published 20 августа 2014,, 11:02

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Пассажирский автобус протаранил ограждение и рухнул на остановку

20 августа 2014, 11:02
ЧП во Владивостоке.

Пассажирский автобус марки Kia Gtanbird накануне утром протаранил на полном ходу леерное ограждение и рухнул с высоты более двух метров на остановку, где на тот момент стояли еще два пассажирских транспортных средства.

Причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия во Владивостоке устанавливаются. Большого количества жертв удалось избежать лишь благодаря тому, что машина была пустой: за исключением водителя в салоне никого не было.

На видеорегистраторе, заснявшем момент аварии, сбита дата, однако местная служба ГИБДД подтвердила факт аварии именно 19 августа.

Согласно оперативной информации, предоставленной пресс-службой ГУ МЧС России города Владивостока, в результате ЧП пострадали три человека: водитель автобуса, пешеход и женщина-дворник, в тот момент находящаяся на остановке.

Инцидент произошел рано утром, в связи с чем на остановке практически никого не было. Известно, что транспортное средство возвращалось из ремонта. По предварительной информации, у Kia Gtanbird отказали тормоза, в результате чего он влетел в леер и рухнул вниз с подпорной стены. При этом автобус задел легковые машины Honda CR-V, Mazda Capella и Toyota Premio.




Фото в тексте: 25.mchs.gov.ru

Вы очевидец? Gorod55.ru покупает фото и видео

"