Posted 20 июня 2014,, 09:31

Published 20 июня 2014,, 09:31

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Новый завод заработает в омском регионе уже в этом году

20 июня 2014, 09:31
Строительство вышло на завершающую стадию.

Проект, в который на сегодняшний день уже вложено более 5,5 млрд. рублей, имеет большую значимость для региона. При его реализации появятся новые рабочие места, в бюджет поступят дополнительные налоги.

Завершается строительство комбикормового завода «Пушкинский» ООО «Титан-Агро». Объект, входящий в инвестиционную программу регионального значения «Биокомплекс», будет введен в эксплуатацию в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Накануне производители сельхозпродукции, специалисты регионального Минсельхозпрода обсудили с представителями компании условия взаимодействия. Стороны настроены на взаимовыгодное сотрудничество. Поставщики зерна 3 и 4 классов могут получить высокую цену за свою продукцию. Завод после выхода на проектную мощность готов закупать у сельхозпроизводителей до 180 тыс. тонн зерна. Предприятие будет снабжать фермеров высокотехнологичными комбикормами, включающими витаминные добавки для всех видов животных и птицы.

В планах «Титан-Агро» - строительство еще двух предприятий - заводов по глубокой переработке зерна и биотехнологиям, а также элеватора и мелькомбината. Проект имеет большую значимость для региона. При его реализации экологичное зерно омских сельхозпроизводителей будет перерабатываться в регионе, появятся новые рабочие места, в бюджет поступят дополнительные налоги.

На сегодняшний день в проект «Биокомплекс» вложено уже более 5,5 млрд. рублей. Со стороны Минсельхоза РФ и регионального отраслевого министерства осуществляется поддержка инвесторов в части субсидирования процентной ставки по кредиту. Проект будет и впредь поддерживаться правительством Омской области.


Фото: иллюстрация

"