Posted 20 июня 2014,, 10:41

Published 20 июня 2014,, 10:41

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Апрельский ураган в омском регионе может повториться уже сегодня

20 июня 2014, 10:41
Ожидаются неблагоприятные погодные условия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области со ссылкой на Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня вечером, 20 июня, и в течение суток 21 июня местами на территории Омской области ожидаются ливень, гроза, град и сильный ветер порывами 20-24 метра в секунду.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует жителям быть предельно внимательными и осторожными.

При грозе на улице гражданам следует избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами.
Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач.

Во время грозы нельзя прятаться под отдельно стоящим деревом, а также не стоит разговаривать по мобильному телефону, располагаться рядом с железобетонным полотном, у водоема, у высотного объекта без молниеотвода.
Не находитесь рядом с включенными электроприборами, проводкой, металлическими предметами, не касайтесь их руками, не располагайтесь вблизи заземления

Уложите наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укройте их от воздействия грязи, влаги, повреждений. При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям.

Напоминаем, в случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру «01» или «101» с мобильного телефона.


Фото: архив Gorod55.ru

"