Posted 20 мая 2015,, 13:09

Published 20 мая 2015,, 13:09

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Омский вуз, где учатся только красивые девушки, фото

20 мая 2015, 13:09
Сегодня это было еще раз доказано…

Мероприятие, которое сегодня состоялось у стен Омского государственного университета, наглядно доказало, что в этом высшем учебном заведении учатся не только умные, но еще и очень красивые студентки.



Сегодня ОмГУ им. Достоевского устроил традиционный, пятый, «Забег на шпильках». На старт вышли 22 студентки этого вуза. Организатор эстафеты – факультет филологии и медиакоммуникаций.

Перед спортивным состязанием девушки подготовились – переодели обувь на соответствующую условиям забега, а также провели «тренировку».



Далее прошла регистрация и замер каблуков, которые должны были быть не ниже 7 сантиметров.





Тема «Забега на шпильках 2015» - «Медной горы хозяйка» по мотивам произведений Бажова. Поэтому некоторые девушки пришли, одетые в костюмы «как из сказки».



Дистанцию забега в 30 метров открыла группа преподавателей факультета во главе с деканом.



Далее пришла очередь девушек, которые пробежали дистанцию несколькими группами. Всего в «скоростном» забеге приняло участие 8 девушек, у которых каблук был высотой от 7 до 9 сантиметров.



После прошел конкурс дефиле – здесь была важна уже не скорость, а красота походки. С каблуками повыше.



Затем прошли награждения победительниц сразу в нескольких номинациях. В том числе, определили победительниц в конкурсе дефиле (самая красивая походка), на самый красивый «сказочный» костюм, на самые длинные каблуки.



Главный приз, туфли на высоченном каблуке, и звание «»Победительница Забега на шпильках 2015» достался студентке студентка химического факультета ОмГУ им. Ф. М. Достоевского Алене Шибитовой.



"