Posted 20 февраля 2015,, 10:50

Published 20 февраля 2015,, 10:50

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

Google сделает YouTube платным и избавит видеохостинг от рекламы

20 февраля 2015, 10:50
Решение компании.

Компания Google, специализирующаяся на интернет-проектах различной направленности, приняла решение сделать свои услуги платными. Связано это в первую очередь с тем, что некоторые пользователи хотят больше опций и готовы за них платить.

По сообщениям американской прессы и, в частности, сервиса Yahoo.com и телеканала CNBC, популярный во всем мире видеохостинг YouTube станет платным, а Google в ближайшее время запустит сервис платной подписки на канал.

Об этом заявил директор по контенту и бизнес-операциям YouTube Роберт Кинкл (Robert Kyncl), обосновав такое решение тем, что некоторые пользователи готовы платить за возможность иметь на YouTube больше опций.

«Я не думаю, что введение платной подписки что-либо изменит для обычных пользователей», – сообщил Кинкл.

Известно, что видеохостинг проходит тестирование в режиме бета-версии и доступен лишь для ограниченного круга лиц. Платная подписка затронет сервис онлайн-видео YouTube Music Key.

Согласно задумке пользователь будет ежемесячно платить 7,99 доллара, после чего сможет просматривать официальные клипы, видеозаписи с концертов, кавер-версий и ремиксов. После оформления подписки можно будет слушать музыку из специального приложения на Android или через браузер.

При этом пользователь сможет отключить видео, а приложение «свернуть» и наслаждаться лишь играющей фоном музыкой или же скачать ее на телефон и слушать без подключения к Сети.

Еще одним плюсом платного сервиса станет отсутствие рекламы, потому как YouTube Music Key ее будет попросту лишен. Как передает CNBC, бесплатный доступ на видеохостинг останется, но, скорее всего, возможность пропустить рекламу исчезнет.


Фото: aporrea.org

"