Posted 19 ноября 2020,, 08:52

Published 19 ноября 2020,, 08:52

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

В Омской области алковечеринка обернулась сломанной шеей и уголовным делом

В Омской области алковечеринка обернулась сломанной шеей и уголовным делом

19 ноября 2020, 08:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жителя Большереченского района Омской области хотят осудить за причинение тяжелой травме своей подруга во время алковечеринки. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, сельчанин пьяным сел за руль и уронил свою знакомую.

Как выяснили следователи, в день произошедшего мужчина выпивал в компании приятелей, а затем предложил прокатиться по поселку. Пьяный сельчанин припарковался у местного рынка, и компания продолжила веселиться.

В какой-то момент омич решил отъехать назад, но перепутал передачи и покатился вперед. Перед машиной в это время находилась его приятельница, и чтобы избежать наезда, она запрыгнула на прилавок. Однако он не остановил авто, и женщина упала с конструкции на спину.

После случившегося мужчина быстро уехал с места аварии, но скрыться от полиции ему не удалось: через несколько часов сотрудники Госавтоинспекции нашли его в соседнем дворе, он спал за рулем своего автомобиля.

Упавшая женщина получила травму шейных позвонков, которую на экспертизе оценили как тяжелую. На омича завели уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ. За пьяную езду, из-за которой потерпевшая получила серьезные травмы, омичу грозит до 7 лет тюрьмы.

"