Posted 19 ноября 2020,, 10:52

Published 19 ноября 2020,, 10:52

Modified 23 февраля 2022,, 15:14

Updated 23 февраля 2022,, 15:14

Стали известны подробности о врио губернатора Белгородской области

19 ноября 2020, 10:52
Вячеслав Гладков занял должность врио губернатора Белгородской области. В прошлом политик руководил аппаратом правительства Ставропольского края и был заместителем его главы. Президент России Владимир Путин подписал указ о новом назначении Гладкова в среду, 18 ноября.

В свое время, поднимаясь по карьерной лестнице в политике, Вячеслав Гладков пару лет проработал заместителем губернатора и председателем правительства Севастополя. Целых семь лет Гладков руководил закрытым городом Заречный в Пензенской области. Данный населенный пункт входит в структуру группы компаний «Росатом». Об этом пишет bel.ru.

На Ставрополье Вячеслав Гладков полностью реформировал и модернизировал информационную структуру края. Так все СМИ, начиная от телевидения, радио и заканчивая районными газетами, стали выстраивать общение и взаимодействие губернатора и правительства с местными жителями. Контакты строились путем личного общения, через социальные сети как с отдельными общественными деятелями, так и с целыми общественными организациями.

По данным источников в Ставропольском крае, Вячеслав Гладков - человек, умеющий решать сложные политические задачи при помощи переговоров. Делает он это без лишней огласки. Новый глава Белгородской области является политиком, который выстраивает долгосрочные стратегические схемы. Вместе с тем он остается довольно гибким в вопросе выбора инструментов по воплощению задуманного в жизнь.

Люди, которые работали в Пензенской области с Вячеславом Гладковым, называют его мобильным. У этого управленца есть привычка самому вникать в каждую проблему, даже не очень незначительную.

Получается, что Белгородская область получит «технократа и аналитика». Новый руководитель будет в меру жестким и довольно энергичным. Он много внимания уделяет выстраиванию прямого взаимодействия между властью и населением.

Напомним, что на протяжении последних 27 лет Белгородской областью руководил Евгений Савченко. Он был самым возрастным главой региона и последним губернатором в стране, назначенным еще Борисом Ельциным. Срок действия полномочий Савченко подходил к концу через два года. Глава региона решил досрочно сложить с себя полномочия. Он получил работу в Совете Федерации в качестве представителя от Белгородской областной думы.

"