Posted 19 ноября 2014,, 05:32

Published 19 ноября 2014,, 05:32

Modified 4 августа 2022,, 20:48

Updated 4 августа 2022,, 20:48

Путин оценил вежливые броневики – новейшую технику для армии

19 ноября 2014, 05:32
Президент России побывал на выставке «Сделано в России».

В рамках форума Общественного народного фронта, прошедшего накануне, президенту России Владимиру Путину показали новейшие разработки отечественного вооружения и техники, предназначенные для «Вежливых людей» – военнослужащих армии РФ, получивших такое имя за защиту населения Крыма и Севастополя.

Оказавшись на выставке «Сделано в России», организованной с целью презентации разработок российских производителей по части транспортных средств, Путин увидел новые бронемашины, названные «Вежливыми броневиками».

«Вежливые броневики? С помощью вежливости и оружия возможно сделать гораздо больше, чем только с помощью вежливости», – отметил Путин, оценивая перспективную разработку.

Отвечая на вопросы представителей различных предприятий и организации непосредственно на форуме, президент РФ напомнил о «программе-2020», благодаря которой армия и флот будут перевооружены, а с течением времени процесс модернизации пойдет в плановом порядке. При этом глава государства отметил и ситуацию с застоем в течение нескольких десятилетий в оборонной промышленности, в связи с чем сегодня приходится тратить большое количество средств и сил, чтобы работать в «интенсивном режиме».

«Для того чтобы изготавливать перспективные образцы вооружений и оснащать ими армию и флот, мы выделили деньги не только на закупки вооружений, мы выделили еще 3 триллиона рублей на переоснащение самой отрасли ОПК», – сообщил Путин.


Верхнее фото: twitter.com/saprykinM
Фото в тексте: kremlin.ru

"