Posted 19 октября 2020,, 07:13

Published 19 октября 2020,, 07:13

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Повально заболели. В Омске водители начали заменять кондукторов

Повально заболели. В Омске водители начали заменять кондукторов

19 октября 2020, 07:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Без кондукторов работают даже водители больших автобусов, сообщает «Омск-информ». Причина кроется в том, что кондуктора заболели.

По информации издания, в Омске многие автобусы «Пассажирского предприятия № 8» начали работать без кондукторов. Водители просят пассажиров расплачиваться за проезд с ними, а не искать в салоне кондуктора.

Подобная ситуация затронула не только маленькие автобусы, но и более вместительные. Как оказалось, такие перемены связаны с тем, что кондукторы заболели.

«Забеременели все, — пошутил водитель автобуса № 109. — А если серьезно, то болеют, наверное, не хватает кондукторов. По 8 больших автобусов в день работают без них. Приходится нам деньги с пассажиров собирать».

Теперь пассажиры выстраиваются в очереди, чтобы заплатить за проезд. Никто из омичей не соблюдает социальную дистанцию, возникает столпотворение. Некоторые горожане и вовсе едут без билета.

Обновлено.

Городу55 прокомментировали эту ситуацию в пресс-службе департамента транспорта мэрии.

«Как только появляется возможность заменить заболевшего кондуктора, резервный кондуктор незамедлительно приступает к своим обязанностям, — объяснили в ведомстве. — Департамент транспорта напоминает пассажирам о необходимости соблюдать „масочный“ режим во время поездок в общественном транспорте».

"