Posted 19 октября 2020,, 10:09

Published 19 октября 2020,, 10:09

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Омский министр подтвердил проблему нехватки лекарств для больных COVID-19

19 октября 2020, 10:09
На сегодняшнем брифинге глава регионального Минтруда Владимир Куприянов озвучил меры, которые будут приниматься для обеспечения населения необходимыми препаратами, применяемыми при лечении больных с COVID-19.

В соцсетях продолжают публиковать жалобы от омичей, столкнувшихся с трудностями при попытке купить препараты, которые выписываются больным с коронавирусом. Родственники пациентов, проходящих лечение на дому, обходят и обзванивают множество аптек, но нужных лекарств нет в наличии.

«Сегодня я обежал больше десяти аптек и еще столько же обзвонил. Таблеток для лечения "короны" (точнее, ее сопутствующей симптоматики) нет нигде. Я каким-то чудом после двух часов поиска добыл последние ампулы и таблетки», - поделился читатель Города55.

Владимир Куприянов подтвердил, что в регионе возросло потребление ряда препаратов. «На завтра намечена встреча с руководителями аптечных организаций. Проговорим вопросы, которые есть у коллег, чтобы обеспечить доступность лекарственных препаратов, чтобы можно было в ближайших к месту проживания аптеках получить их приобрести», - рассказал министр.

Отметим, что выступление главы Минтруда проходило в формате онлайн-брифинга. Возможность задать вопросы у журналистов отсутствовала.

"