Posted 19 октября 2020,, 05:31

Published 19 октября 2020,, 05:31

Modified 23 февраля 2022,, 15:39

Updated 23 февраля 2022,, 15:39

Мобильное приложение научит омичей первой помощи

Мобильное приложение научит омичей первой помощи

19 октября 2020, 05:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Омичи могут скачать мобильное приложение по безопасности, разработанное МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Специалисты информационно-аналитического центра МЧС России создали мобильное приложение. Оно поможет омичам как в быту, так и на отдыхе. Через приложение можно позвонить в службу спасения, а также определить свое местонахождение.

Также горожане могут просмотреть текстовые рубрики с полезной информацией. Например, в разделе «Что делать?» пользователь может узнать, как действовать в экстренной ситуации. В рубрике «МЧС рекомендует» находятся знания о безопасности, причинах и предупреждении возникновения ЧС.

В «Первой помощи» указана информация, как оказывать первую помощь пострадавшему до приезда врача, а в карте «Карта рисков» находится ежедневный прогноз о возможных угрозах природного характера. Еще две рубрики — «Проверь свою готовность» и «Проверь свои знания» — содержат чек-листы, с помощью которых можно проверить свои знания.

Планируется, что в приложении появится новостная лента и онлайн-информирование о неблагоприятных погодных явлениях. Сейчас приложение можно найти в онлайн-магазинах Google Play и App Store. Оно бесплатное.

"