Posted 19 октября 2013,, 01:15

Published 19 октября 2013,, 01:15

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Главная интрига омского хоккея

19 октября 2013, 01:15
Третий тур чемпионата Омской хоккейной лиги.

Третий тур чемпионата Омской хоккейной лиги (ОХЛ) выявил всего две команды, которые пока не потеряли ни одного очка. Таблицу возглавили команда «Руником» и дружина под флагом СКК имени Виктора Блинова.

Тур оказался исключительно богат на крупные результаты. Все матчи завершились победой одной из команд с разницей как минимум в четыре шайбы. Тем не менее, интрига у соревнований под флагом ОХЛ определенно закручивается в тугой узел. Что еще важнее, как и задумывал президент лиги Николай Мариненко, чемпионат открывает имена талантливых игроков.

В «Руникоме» раскрылся 18-летний голкипер Сергей Туренко. В этом туре он впервые сыграл на «ноль», а всего с начала турнира выгреб из своих ворот лишь четыре шайбы.

- Туренко мы присмотрели летом, на одном из блиц-турниров под эгидой ОХЛ, - рассказывает капитан «Руникома» Вячеслав Самсонов. - У этого парня явно были видны задатки. Андрей Черепанов, отец знаменитого Леши Черепанова, в знак уважения ему даже клюшку подарил. И сейчас Сергей нам хорошо помогает. Он в нашей команде уже освоился, за последний рубеж мы спокойны.

В «Руникоме» Туренко самый молодой. Нынешний лидер чемпионата ОХЛ делает ставку на сыгранность и опыт. Яркий пример — нападающий Сергей Акуленко. В свои 50 он один из ведущих форвардов команды.

- Костяк «Руникома» сложился еще лет пять назад, - говорит Самсонов. - Александр Асташов, Михаил Стэльмак, Виталий Покальчук — все мы общаемся и за пределами льда. Поначалу к идее поиграть в ОХЛ отнеслись настороженно. Но сейчас могу смело сказать, что у этого турнира самые четкие и понятные правила. Теперь, когда команда набрала ход, конечно, потихоньку начинаем задумываться о решении серьезных задач. Хочется пробиться, как минимум в тройку призеров по итогам сезона.


ОХЛ. Регулярный чемпионат. 3-й тур

«Локомотив» - «Трансфнефть» - 6:0
Шайбы забросили:
Николай Свитов - 2
Дмитрий Рудских - 2
Максим Литвинов
Виталий Исаков

«Луч» - «Колчак» - 0:11
Шайбы забросили:
Александр Вазенмиллер - 4
Дмитрий Витлев - 3
Алексей Ремизович-мл.
Артем Авдошин
Евгений Антоненко
Дмитрий Шишкин

«Руником» - «Интер» - 5:0
Шайбы забросили:
Александр Асташов
Максим Афонин
Игорь Потапов
Владимир Волчемисов
Сергей Акуленко

«Проспект» - SiviK - 8:0
Шайбы забросили:
Даниил Попов - 3
Алексей Шагаров - 2
Александр Клюкин - 2
Вадим Алимов

«Запсибовец» - СКК имени Блинова - 1:5
Шайбы забросили:
Константин Бобров Станислав Абрамов - 3
Евгений Ермолин - 2

«Марс» - МЧС - 8:4
Шайбы забросили:
Сергей Цыплаков - 3 Александр Матуш - 2
Евгений Глебов - 2 Алексей Блажевич
Сергей Захаров - 2 Антон Валынкин
Александр Канунников

Андрей Матюшин

"