Posted 19 августа 2014,, 13:37

Published 19 августа 2014,, 13:37

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

АвтоВАЗ выпустил первую партию кроссоверов LADA Kalina Cross

19 августа 2014, 13:37
Новинка отечественного автопрома.

С конвейера автомобильного гиганта АвтоВАЗ сошла первая партия отечественных кроссоверов LADA Kalina Cross. 36 автомобилей, получивших европейский стандарт пассивной безопасности (это коснется всех без исключения произведенных экземпляров в дальнейшем), примут участие в презентациях, первая из которых состоится уже на Московском салоне, через считаные дни открывающем свои двери для гостей и участников. Кроме этого, произведенные автомобили будут предназначены для испытаний и тест-драйвов.

Как сообщает официальный сайт производителя, сертификация российского кроссовера почти завершена. Продажи новинки стартуют уже в сентябре 2014 года.

Ранее уже сообщалось, что компактный автомобиль повышенной проходимости получил 8-клапанный мотор объемом 1,6 литра, 15-дюймовые колеса, внедорожный обвес, а также переднюю и заднюю подвески с оригинальными газонаполненными амортизаторами. Помимо этого, в LADA Kalina Cross был увеличен до 208 миллиметров клиренс.

В свое распоряжение «Калина-Кросс» также получила функции обогрева передних сидений, климат-контроль, аудиосистему, оснащенную Handsfree и Bluetooth, боковые зеркала с обогревом и оригинальные элементы внутреннего интерьера: приборную панель, обивку салона и рулевое колесо, сообщает «Автосреда».

Известно, что автомобиль выйдет в одной комплектации – «Норма», а цена на вазовский кроссовер составит 409 тысяч рублей.


Фото: lada.ru

"