Posted 19 мая 2016,, 09:01

Published 19 мая 2016,, 09:01

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Задержаны коллекторы, подозреваемые в изнасиловании женщины из-за 5000

19 мая 2016, 09:01
Расследование продолжается.

Продолжается расследование громкого уголовного дела, возбужденного по факту разбойного нападения, которое было совершено в городе Искитиме на местную семью, предположительно коллекторами, следственными органами СК РФ по Новосибирской области.

30 марта нынешнего года неустановленными лицами в городе Искитиме Новосибирской области было совершено разбойное нападение на семью, в ходе которого одним из нападавших были совершены насильственные действия сексуального характера в отношении женщины.

В ходе проверки следователями отрабатывались различные версии произошедшего, в том числе и наличие у потерпевших непогашенного денежного займа.

В расследовании принимали участие сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Новосибирской области и следователи регионального СК РФ в связи с большим общественным резонансом данного преступления. В результате обширного комплекса проведенных оперативно-следственных мероприятий и следственных действий в Искитиме были задержаны двое подозреваемых, которыми оказались 29-летний и 21-летний местные жители.

Ход расследования данного преступления находится на контроле Председателя СК РФ, поручившего разобраться во всех причинах и обстоятельствах преступления следователям.

Стоит напомнить, что нападавшими также были избиты сын 1999 года рождения и супруг женщины. Злоумышленники требовали 240 тысяч рублей в счет погашения кредита. В 2015 году пострадавшая взяла 5 тысяч рублей в долг в компании «Деньги сразу», но рассчитаться вовремя она не сумела.


По материалам пресс-службы СУ СК РФ по Новосибирской области.
Фото: иллюстрация

"