Updated 4 августа 2022,, 20:54

Олимпиада 2014: Сборная России по хоккею проиграла финнам и закончила свое выступление в Сочи

19 февраля 2014, 15:57
Бесславное завершение домашнего турнира.

Хоккейная #сборная #России проиграла четвертьфинальную встречу финнам со счетом 3:1 и также как и в Ванкувере, закончила Олимпиаду в #Сочи2014 на столь ранней стадии.

Накануне игры финские тренеры заявляли о том, что их команда заведомо является аутсайдером встречи, однако на деле все вышло наоборот.

Илья Ковальчук забросив шайбу открыл счет в матче – этот гол и стал единственным для нашей дружины. Через пару минут Юхаматти Аалтонен счет сравнял, после чего, по сути, на площадке была только одна команда.

После выхода два в один, молодой форвард Микаэль Гранлунд сделал великолепную передачу на своего капитана и 43-летний форвард «Анахайма» Теему Селянне, не подкачал. 2:1.

Во втором периоде уже Гранлунд сотворил гол, активно поработав на пятачке и забив третий гол, в том моменте, когда сборная России была вынуждена играть в меньшинстве.

Рокировка Варламова на Бобровского встрясочного эффекта не возымела и игра наших спортсменов свелась к индивидуальным входам в зону. Безуспешные попытки хоть как-то зацепиться за зону ни к чему не привели.

Замена вратаря на шестого полевого игрока оставила без изменений итоговый счет на табло. 3:1. Дальше идут финны, а сборная России, как и 4 года назад, бесславно завершает турнир уже в четвертьфинале, продлевая черную полосу Олимпиад.