Posted 18 декабря 2014,, 13:31

Published 18 декабря 2014,, 13:31

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

107 астероидов атакуют Землю. Названы страны, которые будут уничтожены

18 декабря 2014, 13:31
Тотальное уничтожение.

Международные эксперты, на регулярной основе сканирующие космос на возможность «атаки извне» какого-либо астероида, выступили с заявлением, согласно которому землянам угрожает невероятное количество метеоритов, диаметр которых более 100 метров. При этом специалисты назвали и десятку стран, наиболее уязвимых перед ударом из космоса — тех, которые навсегда исчезнут с лица земли.

Основываясь на данных, полученных благодаря уникальному телескопу WISE, работающему в инфракрасном режиме, специалисты NASA сделали шокирующие выводы: удару подвергнутся страны, разбросанные по всей планете и по разным континентам.

Итак, эксперты, проанализировав траектории полета 47 000 астероидов, пришли к выводу, что как минимум 107 из них представляют реальную угрозу человечеству.

Существует вероятность того, что в земную атмосферу попадут космические тела, чей диаметр равен или превышает 100 метров. Причем произойдет «вторжение» над территорией США, Бразилии, Великобритании, Японии, Индонезии, Италии, Китая, Филиппин, Индии и Нигерии. Такую печальную для данных стран статистику привели исследователи из университета Саутгемптона.

Отмечается, что для некоторых стран последствия метеоритной бомбардировки окажутся плачевными и трагичными: некоторые нации никогда не смогут оправиться после трагедии.

Основаниями для таких выводов послужили не только катастрофические разрушения, но и процессы, которые будут спровоцированы столкновением Земли и астероида. После этого начнутся массовые извержения вулканов, высыхание подземных и наземных водоемов и источников воды, а также вероятен уход части суши под воду. Это в первую очередь касается островных стран — Великобритании, Филиппин и Японии.

Примечательно, что во внимание экспертов не были приняты более мелкие метеориты, которые также могут представлять потенциальную угрозу для землян.


Фото: redorbit.com

"