Posted 18 ноября 2020,, 06:08

Published 18 ноября 2020,, 06:08

Modified 23 февраля 2022,, 15:12

Updated 23 февраля 2022,, 15:12

«Омскоблавтотранс» начнет быстрее и эффективнее ремонтировать автобусы

«Омскоблавтотранс» начнет быстрее и эффективнее ремонтировать автобусы

18 ноября 2020, 06:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
Региональный перевозчик стал участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», сообщает Минэкономики Омской области.

В Омске началась «третья волна» реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Участниками проекта стали 12 омских предприятий.

«Первая волна» реализации нацпроекта прошла весной, а «вторая» — летом. Эксперты Федерального центра компетенций анализировали работу омских организаций и предлагали способы для улучшения их деятельности.

Перед стартом новой «волны» в Омске прошло совещание, в котором приняли участие сотрудники Федерального центра компетенций, руководства Агентства развития и инвестиций, регионального Минэкономики и представители организации-участника.

«До сегодняшнего дня работы велись на промышленных предприятиях. Но с учетом задач национального проекта, были расширены сферы деятельности, и транспортные организации попали в тот пул отраслей, которые могут рассчитывать на поддержку Федерального центра компетенций», — рассказал первый заместитель министра экономики Омской области Денис Кушнер.

В «третью волну» вошли четыре компании, одной из которых стал региональный перевозчик «Омскоблавтотранс». На предприятии планируют внедрить технологии бережливого производства.

Компания имеет обширную сеть транспортных сообщений, и занимается перевозкой пассажиров по Омской области и за ее пределами. Услугами компании пользуются до 6 млн человек в год. Кроме того, организация осуществляет более 700 рейсов в сутки.

По словам генерального директора «Омскоблавтотранс» Алексея Мартыненко, было решено повысить производительность труда авторемонтной мастерской. Специалисты Федерального центра помогут улучшить эффективность процессов, а организация найдет недостатки и устранит их.

Согласно паспорту проекта, к 2024 году на всех крупных и средних предприятиях базовых несырьевых отраслей омской экономики должна вырасти производительность более чем на 20%. Специалистам нужно будет снизить время и улучшить качество ремонта и технического обслуживания транспорта. Реализация нацпроекта продлится на предприятии три года.

"