Posted 18 сентября 2020,, 14:30

Published 18 сентября 2020,, 14:30

Modified 23 февраля 2022,, 14:56

Updated 23 февраля 2022,, 14:56

Рэпер из Уфы Моргенштерн записал совместный клип с Тимати

18 сентября 2020, 14:30
В социальных сетях рэперов Тимати и Моргенштерна размещен новый клип — совместная коллаборация хип-хоп исполнителей.

Издание mkset.ru сообщает, что рэперы выпустили клип на совместную песню «El Problema», который за два часа после опубликования на ютубе набрал более миллиона просмотров. Совместная коллаборация исполнителей привлекла внимание фанатов, в первую очередь, самоиронией Тимати. В песне есть строчка, которая звучит следующим образом: «Тимати стал делать лучше, когда ушел из Black Star’а» — так Тимати иронизирует над своим уходом из лейбла.

Отмечается, что Моргенштерн не стал скромничать по поводу совместной работы с известным рэпером и подписал видеоролик в «Инстаграме»: «Один день, два хита, три легенды». Две легенды — это сам уфимский рэпер и его коллега Тимати, между которыми солидная разница в возрасте, а третья бренд АО «Башспирт» — «Дикий мёд», объявлявшая тендер на продакт-плейсмент (неявная реклама, размещение продукции) в клипе знаменитого рэп-исполнителя.

Лиция Давлиева, пресс-секретарь компании, подчеркнула, что башкирский водочный бренд впервые принимал участие в федеральном проекте. Принимая решение, компания в первую очередь делала ставки на современные каналы продвижения продуктов и уверена, что этот формат будет успешен.

И для этого есть веские основания — всего за два часа после размещения на ютубе клип хип-хоп-исполнителей набрал более миллиона просмотров. При этом в реализацию проекта была вложена достаточно скромная сумма — шесть с половиной миллионов рублей, что с учетом многомиллионной публики рэперов в социальных сетях является незначительной.

При этом данный проект не самый дорогой. Давлиева отметила, что международная компания Heineken заплатила сорок пять миллионов долларов за присутствие своего продукта в фильме «007: Координаты «Скайфолл».

Поклонники рэперов не сошлись во мнении по поводу совместной коллаборации. Одни считают, что сотрудничество исполнителей является успешным, а другие уверяют, что Моргенштерну еще далеко до Тимати.

"