Posted 18 сентября 2015,, 11:34

Published 18 сентября 2015,, 11:34

Modified 4 августа 2022,, 20:43

Updated 4 августа 2022,, 20:43

До конца года 6 тысяч омских детей получат места в детских садах

18 сентября 2015, 11:34
Очереди сократятся.

В Омской области благодаря господдержке до конца года будет предоставлено более 6 тысяч мест для дошкольников за счет строительства, ремонта и реконструкции 48 объектов.

На заседании Правительства Омской области губернатор Виктор Назаров поручил до конца года освоить средства в полном объеме, выделенные госбюджетом на повышение доступности дошкольного образования, а также сформировать рабочую группу для осуществления контроля на строительных объектах, сообщает пресс-служба Правительства Омской области.

Сегодня на площадке строительства пристройки к лицею № 149 в Кировском административном округе проведено выездное заседание рабочей группы, включающей представителей органов власти, надзорных органов и общественных организаций для координации действий по всем направлениям под руководством заместителя Председателя Правительства Омской области Вячеслава Синюгина. Общестроительные работы на данном объекте завершатся уже в сентябре, инженерные работы планируется провести в октябре, после чего начнется внутренняя отделка помещений. Здание будет сдано в эксплуатацию по плану – в декабре текущего года.

В настоящий момент произошел сдвиг графика, из-за возникшего территориального спора с жителями соседних домов. Все вопросы урегулированы за счет обустройства новой стройплощадки, что же касается строительства, то работы ведутся в 1,5 смены с привлечением дополнительных ресурсов.

Контроль объектов реконструкции и ремонта дошкольных образовательных организаций ведется в ежедневном режиме, при этом главе региона раз в неделю предоставляется отчет о результатах


Верхнее фото: иллюстрация, фото в тексте: www.omskportal.ru

"