Posted 17 декабря 2014,, 10:19

Published 17 декабря 2014,, 10:19

Modified 4 августа 2022,, 20:47

Updated 4 августа 2022,, 20:47

Массовое ДТП на сибирской трассе: 25 машин столкнулись из-за снегопада

17 декабря 2014, 10:19
Плохая видимость стала причиной аварии.

На одной из сибирских трасс, по предварительной информации, из-за плохих погодных условий произошло гигантское ДТП, участниками которого стали более двух десятков автомобилей. ГИБДД сообщает, что движение на данном участке трассы полностью перекрыто. На данный момент известно о шести пострадавших. Погибших нет.

По информации кемеровских СМИ, происшествие на трассе «Кемерово-Ленинск-Кузнецкий» произошло сегодня, 17 декабря, ранним утром, когда видимость была затруднена вследствие сильного снегопада.

Сотрудники ГИБДД также отмечают, что объезд аварийного участка организован по старой трассе, а на месте массовой аварии сейчас работают спасатели и силы ДПС.

В местном гидрометеоцентре отмечают, что в Кемеровской области выпало сравнительно небольшое количество осадков — 5 миллиметров, но на регион идет мощный антициклон, следствием чего станет прекращение снегопада и понижение температуры.

Из снимков с места происшествия, попавших в социальные сети, а также размещенных на сайте ГИБДД Кузбасса, можно сделать вывод, что некоторые транспортные средства пострадали достаточно серьезно, а гигантская авария растянулась не на один десяток метров.


Верхнее фото: gaikuzbass.ru
Фото в тексте: vk.com/bnm1986, gaikuzbass.ru

"