Posted 17 ноября 2020,, 15:12

Published 17 ноября 2020,, 15:12

Modified 23 февраля 2022,, 15:11

Updated 23 февраля 2022,, 15:11

Омский депутат провел наружное освещение для жителей «СибНИИСХоза»

17 ноября 2020, 15:12
Депутат Омского городского Совета Дмитрий Ликевич добился проведения наружного освещения от остановки общественного транспорта «СибНИИСХоз» в сторону жилого массива.

Местные жители уже привыкли, что каждое утро их дети уходят, а вечером возвращаются из школы в полной темноте. Однако в 2020 году комитет ТОС «СибНИИСХоз» принял решение участвовать в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска, чтобы улучшить качество жизни местных жителей.

В итоге отбора комитет ТОС «СибНИИСХоз» попал в проект «Комфортный район». В рамках реализации проекта были приобретены энергосберегающие светильники и установлены опоры для монтажа линии наружного освещения.

«Открытие установленных светильников по улице 1-ый Башенный переулок и Башенный переулок состоялось 13 ноября 2020 года, при этом соблюдая все меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции», - рассказали Городу55 в комитете ТОС «СибНИИСХоз».

Куратором выступил депутат, руководитель комитета по вопросам архитектуры и градостроительства Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич.

«Проведенные работы не значат, что мы сейчас все успокоимся и прекратим развивать микрорайон. У нас впереди еще очень много работы – ревизия прилегающих улиц, восстановление освещения в секторе индивидуальной жилой застройки, множество других работ. В таких ситуациях случается, что необходимо вместе четко и слажено двигаться к своей цели, поэтому неудивительно, что микрорайон получил муниципальный грант. Теперь здесь есть возможность проводить благоустройство общественных территорий по разным направлениям работ», - отметил Лицкевич.

"