Posted 17 августа 2016,, 06:47

Published 17 августа 2016,, 06:47

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Омичей бесплатно соберут в школу

17 августа 2016, 06:47
Школьные принадлежности.

Ежегодную благотворительную акцию проводит городской центр социальной поддержки населения для малообеспеченных семей. Накануне Дня знаний первоклассникам вручат подарки, которые помогут им собраться в школу.


Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, в подарок дети получают школьный рюкзак, набор канцелярских принадлежностей и сумку для сменной обуви. Данная акция длится уже на протяжении пяти лет.
Помимо подарков, для первоклассников из многодетных малообеспеченных семей будут проведены праздничные мероприятия в развлекательных центрах, таких как «Чунга-Чанга», «Джоуль парк» и киноцентр «Вавилон».

Директор Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба, рассказала, что для первоклассников, проживающих в Советском округе, в ближайшую пятницу состоится большое мероприятие в честь 1-го сентября. Социальным партнером и соорганизатором является экопарк «Раздолье». Дети смогут отдохнуть на свежем воздухе, провести время с родителями, увидеть искусственный водопад, водоем с золотистыми карпами и многое другое. Также там пройдет детский мастер-класс по изготовлению открыток ручной работы в технике «скрапбукинг».

фото: иллюстрация

"