Posted 17 июля 2015,, 18:25

Published 17 июля 2015,, 18:25

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Министр обороны Сергей ‪‎Шойгу попросил прощения за трагедию в Омске

17 июля 2015, 18:25
Генерал армии посетил в госпитале пострадавших десантников.

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей ‪‎Шойгу‬ навестил в столичном госпитале военнослужащих, пострадавших при обрушении части здания казармы в поселке Светлый города Омска.

В беседе с родителями пострадавших десантников Шойгу попросил прощения за случившееся:

«Простите нас за эту трагедию. Мы сделаем все, чтобы вылечить ребят, и окажем вашим семьям всю необходимую помощь»

Глава минобороны также задал вопрос – есть ли у родственников десантников нерешенные проблемы. На это отец одного из пострадавших ответил, что всё уже решено, и есть все необходимые условия, чтобы находится в госпитале рядом с сыном.

Один из десантников обратился к Шойгу с просьбой о продолжении военной службы по контракту после выписки из больницы.


Лечащие врачи считают, что все военнослужащие, поступившие к ним после омской трагедии, идут на поправку. У большинства десантников диагностированы множественные ушибы, травмы конечностей, ссадины и сотрясения головного мозга. Родители пострадавших бойцов размещены рядом с сыновьями в соседних палатах.

В настоящее время в центральных госпиталях минобороны РФ находится 21 десантник из омского учебного центра ВДВ. Все пострадавшие были доставлены специальными самолетами, оборудованными медицинскими модулями.

Обрушение части здания казармы 242-го учебного центра ВДВ произошло в воскресенье, 12 июля 2015 года. Под завалами оказались 42 военнослужащих, 23 человека погибли. Позднее в омской больнице от травм скончался еще один пострадавший.

По факту обрушения здания следственными органами заведены уголовные дела. Арестованы начальник 242-го учебного центра ВДВ полковник Олег Пономарев и генеральный директор ООО «Ремэксстрой» Александр Дорофеев. Расследование продолжается.


По материалам пресс-службы министерства обороны РФ


Ранее по теме:

"