Posted 17 мая 2016,, 05:53

Published 17 мая 2016,, 05:53

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Автомобили пяти иностранных брендов покинули российский рынок

17 мая 2016, 05:53
Влияние низкого уровня продаж.

В настоящее время российский авторынок претерпевает серьезные изменения. В связи с кризисом прекращены продажи в нашей стране Suzuki SX4 Classic; Fiat Freemont; Fiat Doblo; Geely MK и MK Cross; Citroen C3 Picasso, C5, C4, C4 Aircross; Honda Crosstour; Mazda CX9; Ford Ranger, S—MAX, Galaxy. В ближайшее несколько месяцев покинуть Россию могут еще несколько моделей, сообщает «Коммерсант».

Ранее в Россию были приостановлены поставки на неопределенное время автомобилей марки Acura. О продаже китайского бренда Great Wall тоже пока ничего не известно.

Также отмечается значительное падение продаж Alfa Romeo Mi-To, 4C, Giulietta. Официальных заявлений касательно новых поставок не было. Таким образом, в последнее время с российского рынка активно уходят модели, уровень продаж которых значительно снизился.

Помимо этого, авторынок нашей страны покидают и люксовые бренды, что в первую очередь связано с обязательной установкой на транспортные средства системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС. Для прохождения сертификации нужно провести краш-тесты двух автомобилей, что является экономически невыгодным шагом для люксовых производителей в условиях низких продаж.

Аналитики к числу марок, адаптировать которые под систему безопасности ЭРА-ГЛОНАСС нет смысла относят Ferrari, Bentley, Lamborghini.

Несмотря на сложившуюся ситуацию в прошлом месяце на российском рынке появились и новинки. Стартовали продажи обновленного Kia Sportage, Volkswagen Passat Alltrack и Passat Variant, Subaru Outback. Помимо этого, начался прием заказов на четвертое поколение Porsche 718 Cayman и 718 Cayman S.

Фото: иллюстрация

"