Posted 17 апреля 2014,, 08:02

Published 17 апреля 2014,, 08:02

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Пешеходный переход на оживленной магистрали Омска демонтировали

17 апреля 2014, 08:02
Мэрия сокращает транспортные заторы в городе.

На светофорном объекте на пересечении проспекта Комарова с улицей Конева (объездная дорога у ТК «Континент») в Кировском округе выполнена корректировка режима работы - значительно увеличено время разрешающего сигнала светофора для объездной дороги, сообщает пресс-служба омской мэрии.

«Увеличение разрешающего сигнала светофора позволило снизить плотность автомобильного потока, автомобилисты уже заметили положительную динамику движения, особенно в вечерние часы пик и выходные дни», - пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Вадим Кормилец.

Также на данном участке, в связи с отсутствием по нечетной стороне проспекта Комарова объектов притяжения и постоянного транзита пешеходов, демонтирован регулируемый пешеходный переход. Пешеходам предлагается использовать безопасный маршрут движения по четной стороне улицы Конева с переходом проезжей части указанной улицы по регулируемому пешеходному переходу в районе пересечения с объездной дорогой у ТК «Континент».

По словам специалистов, данные изменения привели к сокращению транспортных заторов по объездной дороге на подходе к перекрестку, а также по улице 70 лет Октября на пересечении с улицей Конева.


Фото: иллюстрация

"