Posted 17 марта 2015,, 08:27

Published 17 марта 2015,, 08:27

Modified 4 августа 2022,, 20:46

Updated 4 августа 2022,, 20:46

БМД Нацгвардии задавил ребенка на Донбассе: народ пошел на штурм

17 марта 2015, 08:27
Число недовольных растет.

Часть Донецкой области (поселок Константиновка), подконтрольной вооруженным силам Украины, всколыхнула волна массовых беспорядков, вызванных вопиющей трагедией, произошедшей при непосредственном участии сил Нацгвардии.

Накануне произошло трагическое ДТП, в результате которого погибла 8-летняя девочка. По сведениям областного управления МВД, управляемая украинскими военными боевая машина десанта (БМД) допустила наезд на женщину с детьми, вследствие чего один ребенок погиб.

В это же время местные СМИ, ссылаясь на слова очевидцев, сообщили, что военная техника, выехав на полосу встречного движения, смяла дорожные знаки и светофор, после чего сбила людей, стоявших на тротуаре.

Один из двух детей скончался на месте, второй практически не пострадал, а женщина оказалась в больнице в тяжелом состоянии.

По информации, размещенной на сайте ГУМВД Украины в Донецкой области, виновниками ДТП являются двое военнослужащих, которые были задержаны и переданы в военную прокуратуру.

«Преступники понесут наказание, кем бы они ни были», - подчеркнул Вячеслав Аброськин, занимающий пост начальника ГУМВД.

По информации портала «Русская весна», Константиновка охвачена народными волнениями: люди жгут украинские флаги, уничтожают автомобили и забрасывают камнями армейские казармы. Забаррикадировавшиеся военнослужащие подвергаются атакам протестующих граждан, требующих наказать виновных в ДТП.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика



При этом поступают сведения, согласно которым бойцы Нацгвардии открыли огонь из стрелкового оружия, а к населенному пункту стягиваются члены «Правого сектора», которые должны будут подавить беспорядки.



«Реальное количество людей - человек 700, но народ прибывает и уже отступать не намерен. Слышно выстрелы. Солнечный. С нами даже те, кто поддерживал Единую Украину, наверное, поняли, что к чему», - цитирует РВ очевидцев, участвующих в народном восстании.

Отметим, что поздним вечером советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что правоохранительным органам разрешено применять оружие и стрелять на поражение.

«Никому не позволено подрывать украинскую власть. Все необходимые действия, подкрепления, приказы в Константиновку направлены», - заявил Геращенко.


Фото: twimg.com

"