Posted 17 февраля 2015,, 06:57

Published 17 февраля 2015,, 06:57

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

АвтоВАЗ готовит к выпуску новую Vesta – хетчбэк и спортивный универсал

17 февраля 2015, 06:57
Расширение модельного ряда.

Российский концерн АвтоВАЗ, в сентябре прошлого года презентовавший отечественный ответ иностранным производителям, готовится расширить семейство LADA Vesta, дополнив модельный ряд еще двумя «горячими» новинками. Ожидаемый седан уже называют настоящим прорывом как для предприятия, так и для всего российского автопрома: машина интересна, хорошо укомплектована и является собственной разработкой, не похожей на зарубежные аналоги.

По информации «Автосреды», концерн уже разработал реалистичные макеты будущих хетчбэка и спортивного универсала, которые станут продолжателями «рода» LADA Vesta.

Каких-либо подробностей о технических характеристиках СМИ не сообщают (АвтоВАЗ держит в секрете свои новинки), но уже известно, что хетч получил эксклюзивные задние фонари, подверженные Х-образной стилистике в духе нового поколения автомобилей АвтоВАЗа. Крыша машины является плавной и без лишних линий переходящей в пятую дверь. Универсал обзавелся рейлингами на крыше и спойлером на все той же 5-й двери.

Передняя часть автомобилей является одинаковой, а что касается задней – у каждой модели она будет своя. Индивидуальная.

По словам главного дизайнера автомобиля Стива Маттина, концерн провел тщательный анализ конкурентов с целью избежать копирования чужой стилистики.

«Не каждая модель здесь соответствует. Но если взять Audi, то каждый знает, как она выглядит, если взять BMW, то каждый знает, как выглядят модели этого бренда», – отметил Маттин.

Он также остановил свое внимание на новом стиле «Х» у модели Vesta.«Мы разработали идею, где фары, нижняя решетка радиатора и нижняя светотехника объединяются в единый продукт. Сделав это, мы ввели это «лицо» в алфавит, и как вы видите, оно является уникальным и отличается от других».

Напомним, что седан LADA Vesta появится в ноябре 2015 года (запуск серийного производства намечен на сентябрь).


Фото: avtosreda.ru

"